Телефон:

Какую футболку одеть с шортами: модные тенденции, подводные камни и рекомендации

вторник, 6 сентября 2016 г.

Шорты – это лето, отдых, комфорт и отсутствие формальностей. Мы снимаем неудобные офисные одежды или униформу, забрасываем в дальний угол шкафа надоевшие брюки. Спеша навстречу теплу, надеваем легкие шорты и… замираем в нерешительности. Жара, солнце и оголенные ноги – это круто, но не хотелось бы выглядеть белой вороной. Какую футболку одеть с шортами, чтобы получить непринужденный и стильный образ?

Модный летний look: 5 основных принципов

Несмотря на кажущуюся демократичность, сочетание этих двух предметов одежды тоже диктует определенные правила. Как не ударить в грязь лицом?

Самый универсальный вариант – это джинсовые шорты, под них можно одеть любую футболку, не заморачиваясь с цветом, кроем и рисунком. Круто смотрятся модели с объемным принтом. Ткань деним не оттягивает на себя внимание, а только подчеркивает необычный рисунок.

Исключение из предыдущего пункта – женские джинсовые шорты с завышенной талией. Сейчас эта модель на пике моды, но она довольно капризна в плане выбора топа. Самый модный образ – футболка, заправленная в шорты. Изделие слишком самодостаточно, чтобы перегружать образ выразительным верхом. Здесь нужен однотонный фон и небольшой, но оригинальный принт или мега-популярные нынче футболки с надписями.

С цветными яркими шортами тоже нужен монохромный верх. Здесь приветствуется оригинальный рисунок не слишком большого размера или чистые футболки. То есть акцент делается в данном случае на нижнюю часть, иначе есть риск стать сродни попугаю.

Проще всего ответить на вопрос какую футболку одеть с шортами, когда подбираешь верх под однотонную модель. Любую! Просто смотрите, какие топы сейчас в тренде и выбирайте по вкусу. А на волне сейчас нестандартные рисунки и надписи, но умеренный декор.

Что касается фасонов футболок, то под шорты идеально подходят классические модели. Упор в летнем образе делается на принты. Женские короткие шорты можно удачно комбинировать с удлиненными вариантами свободного кроя с крупными рисунками или носить с майками.

Правила сочетания вещей и модные тенденции распространяются даже на свободный стиль летней одежды. Благо современные веяния не ограничивают полет фантазии. Так что раздумывая, какую футболку одеть с шортами, нужно соблюдать лишь основные рекомендации, а огромный ассортимент предложений поможет сориентироваться в выборе рисунка.