Телефон:

Цвет – всему голова: модные оттенки для футболок 2015

среда, 23 сентября 2015 г.

Футболка настолько универсальный и удобный элемент гардероба, что ни одна модница не может себе позволить отказываться от моделей, в которых лучшие дизайнеры мира воплощают новейшие, оригинальнейшие идеи. Каждый новый сезон дает новый творческий толчок для всех, кто желает всегда быть на гребне модной волны и иметь возможность постоянно совершенствовать свой образ.

Помимо фасона претерпевает трансформации, конечно же, и цветовая гамма футболок нового сезона. Цветом ни в коем случае нельзя пренебрегать, если Вы желаете быть в тренде. Давайте же узнаем, какие цвета, какие декоры футболок получили признательность моднейших дизайнеров этим летом.

Главный тренд этого сезона – выражение индивидуальности любыми доступными способами, создание личного стиля. Эта беспрецедентная свобода выбора, тем не менее, все же несколько ограничена рекомендациями гениев дизайна. А не доверять им – себе дороже. Впрочем, никто не запрещает Вам бунтовать против установленных порядков и создать исключительно оригинальный образ. Возможно, он попадется на глаза все тем же дизайнерам, и уже в следующем сезоне станет новым эталоном стиля.

Цвета живой природы – тренд 2015

Сегодня же дизайнеры рекомендуют остановить внимание на ярких, сочных, живых расцветках. В особенности это касается летних моделей. В тренде цвета живой природы, а потому особо востребованы все оттенки свежей зелени, цитрусовых фруктов и морских просторов. Палитра настолько живая, что способна внести в любой образ каплю спонтанности и непредсказуемости.

Поскольку речь идет, по сути, о всевозможных оттенках зеленого, синего и красного, то выбор расширяется также и до салатового, небесно-голубого, бирюзового, сиреневого, розового, оранжевого и желтого. То есть в Вашем распоряжении практически все основные цвета палитры, модной всегда. Несмотря на то, что дизайнеры рекомендуют цвета свежие, сочные и яркие, не стоит слишком усердствовать – кислотный зеленый вредя ли принесет удовлетворение Вам и будет нормально воспринят окружающими. Куда лучше будет выбрать в пользу приглушенных оттенков, чем вызывать резь в глазах кислотно-ядовитыми красками.

Конечно же, такие базовые универсальные цвета как черный и белый в моде всегда и при любых обстоятельствах, потому не стоит отказывать себе в удовольствии использовать их в создании образа. К тому же, обойтись без черного и белого цветов, создавая стильный ансамбль, очень трудно в принципе.

Очень востребованы и популярны в этом сезоне шелковые, полупрозрачные и ажурные модели. Розовый, сиреневый, небесно-голубой, бирюзовый и фиолетовый – трендовый расцветки для таких футболок. Вариант подходит и для офиса, если сделать образ чуть строже с помощью элегантных брюк или удлиненной юбки.

 Чтобы создать не только модный, но и поистине эффектный образ, стоит при выборе футболки и создании ансамбля помнить о цветотипе Вашей внешности. Без его учета практически невозможно создать гармоничный образ.

Принты всегда в моде

Актуальны в этом сезоне и принты. Куда же без них? В тренде орнаменты с цветами, свежей зеленью, бабочками, рыбами, совами и остальными представителями флоры и фауны. Не забывайте – природа в почете в этом году.

Расцветка, имитирующая кожу крокодила и питона тоже очень востребована. Особенно если футболка с такой расцветкой декорирована металлизированной кожей, камнями, бусинами и вышивкой.

Футболки модного в этом сезоне фасона «макси» идеально сочетаются с «портретными» принтами, как черно-белыми, так и цветными. Одинаково приветствуется фотографичность, реализм и абстракция.

Никогда не выходят из моды принты философского и мотивирующего содержания, смелые прикольные надписи, этнические орнаменты. Патриотические принты актуальны сегодня в России как никогда.

Широко представлена в новейших коллекциях также женственные романтические мотивы. На фоне нежных пастельных небесно-голубого, лавандового, бледно-розового цветов мило приютились романтические, даже по-хорошему инфантильные, наивные принты. Оптимистичные оттенки в качестве фона победили в этом сезоне сложные и спорные темные цвета, перенасыщенные реализмом.

 

Ирония и целомудренная наивность тематики принтов – один из главных хитов сезона. Истинные ценительницы анимешных и кавайных мотивов могут ликовать – это Ваш год. Без зазрений совести выбирайте принт со своим любимым персонажем и получайте от жизни максимум удовольствия, не покидая зоны тренда и не уходя в стилистическое подполье. Даже морская тематика не избежала участи обрести несколько по-детски милые, несерьезные черты – немудрено в таких условиях встретить совершенно непривычный взгляд на традиционную и такую близкую русскому человек тельняшку.

Как видите, этот сезон предлагает практически безграничные возможности, чем благоволит всем любительницам экспериментов. Потому выбирайте свою футболку смелее, и пусть она поможет создать Вам образ, который вскружит голову всем без исключения!