Телефон:

Идеальная футболка: любимый цвет, правильный размер

воскресенье, 9 октября 2016 г.

Покупка новой футболки назревала давно, и наконец, модель мечты найдена. С этой задачей вы справились, хотя при том ассортименте, который предлагается в интернет-магазине Futbolki.ru, трудно остановиться на чем-то одном. Тем не менее, выбран любимый цвет, подходящий фасон, прикольная надпись или стильный принт. Остается один вопрос: как подобрать футболку по размеру?

Облегающая или свободная?

 

Казалось бы, все просто: есть таблица размеров, на нее и надо ориентироваться. Однако соответствие сухим цифрам в столбцах еще не гарантирует, что вещь будет сидеть на вас идеально. Танцевать надо от особенностей фигуры: она у каждого своя, в то время как показатели размеров средние для всех.

Футболка не должна стеснять движений. Это не только будет приносить вам дискомфорт и боязнь оконфузиться из-за треснувшего шва. Такое прилегание еще и сократит срок службы вещи, поскольку ткань будет постоянно подвергаться чрезмерному растяжению.

Следует помнить и о том, что футболки из качественных натуральных материалов, в том числе хлопка, дают после стирки усадку в пределах пяти процентов от объема. Так что лучше приобретать модели размером больше, чем вы обычно носите.

С другой стороны, если хозяин выглядит как вешалка для своей футболки, это отнюдь не добавляет ему уверенности в себе. Поэтому перегибы в сторону плюса тоже не пойдут на пользу.

Аполлон и все-все-все

Представителям сильного пола подобрать футболку проще. Силуэт мужских моделей чаще всего классический, и выбор будет зависеть от комплекции:

  • Если вашей фигуре могли бы позавидовать античные герои — позвольте себе облегающий вариант. Такая футболка подчеркнет вашу мужественность и ясно скажет о здоровом образе жизни.
  • Мужчинам худощавого телосложения лучше выбрать модель, среднюю между обтягивающей и свободной. Впечатление стройности, легкости, энергичности гарантировано.
  • Намечается животик? При правильном фасоне футболки — не проблема. Отдаем предпочтение свободному варианту. Эта модель не только скроет недостатки — в ней вы будете выглядеть солидным мужчиной, рядом с которым всегда спокойно и надежно.

Песочные часы, яблоко или груша?

 

Сложнее обстоит дело с дамскими футболками. Легко выбор одежды дается только женщинам с фигурой «песочные часы». Если вы принадлежите к числу этих счастливиц, то можете позволить себе все: облегающий силуэт, удлиненную или короткую модель, рукав любой длины.

Если же ваше телосложение отличается от идеала, придется это учитывать:

  • Девушкам, чья фигура тяготеет к форме яблока или груши, следует искать удлиненные свободные футболки. Если вы и не сторонница диет, утренних пробежек, в таких моделях этого заметно не будет.
  • Женщинам, имеющим телосложение по типу «прямоугольник», нужно визуально создать контраст на месте талии. Сделать это можно с помощью пояска, подобранного к просторной футболке. Хорошо будут смотреться укороченные модели.
  • Представительницам прекрасного пола с фигурой типа «перевернутый треугольник» противопоказаны объемные рукава. Крой лучше тоже выбирать не облегающий.

Кстати, несколько слов о рукавах. Если у вас полные плечи, предпочтительнее отказаться от футболок с коротким рукавом и тем более маек. Выбирайте модели, которые с помощью рукава в три четверти или длинного не только отведут внимание окружающих от недостатков, но и придадут вашему облику изящества.

После того как вы учли все нюансы, можно заглянуть и в таблицу, представленную рядом с описанием каждого товара на нашем сайте. И помните, в интернет-магазине Futbolki.ru есть модели всех размеров, но правильный выбор за вами.